На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-4 на главную / новости от 2008-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2008 г.

Сто сотрудников «БАТ России» скоро оценят качество услуг BlackBerry

В пятницу, 4 апреля, компания «ВымпелКом» объявила о том, что подписала с фирмой «Бритиш Американ Тобакко Россия» («БАТ Россия») контракт на предоставление услуги BlackBerry.

Абоненты сервиса BlackBerry имеют, помимо базовых услуг сотовой телефонии, постоянный мобильный доступ к корпоративной электронной почте, календарю, органайзеру, адресной книге и т. д. Согласно заявлению «ВымпелКома», «БАТ Россия» стала первым корпоративным пользователем услуги BlackBerry в cети «Билайн». (Правом подключения к сервисам BlackBerry в России обладает также компания МТС.)

Чтобы подключить сотрудников «БАТ России» к сервисам BlackBerry, «ВымпелКом» установил у заказчика специальный сервер, который в настоящее время является собственностью табачной компании.

Как рассказали IT-daily в компании «БАТ Россия», сейчас проект по использованию сервисов BlackBerry находится на пилотной стадии. На этом этапе заказчик собирается закупить порядка 100 смартфонов BlackBerry 8700g*, протестировать работу устройств и качество сервисов BlackBerry в различных регионах. По завершении опытной эксплуатации количество пользователей корпоративной услуги может увеличиться. Инвестиции в проект «БАТ Россия» не называет.

*Поставщиком устройств BlackBerry 8700g станет, судя по всему, все тот же «ВымпелКом», который в конце прошлого года объявил о том, что получил разрешение на ввоз устройств BlackBerry 8700g в Россию.

 

← март 2008 1  2  3  4  6  7  8  9  10    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!