На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-3 на главную / новости от 2008-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2008 г.

CBS объединила «автомобильных товарищей»

В четверг, 3 апреля, компания Cisco объявила о том, что ее российский партнер — фирма «Компьютерные бизнес системы» (CBS) — завершил первый этап проекта по созданию сетевой инфраструктуры Российского автомобильного товарищества (РАТ)*.

По сообщению американской фирмы, у РАТ имеется некоторая сетевая инфраструктура: все филиалы подключены к интернету, но с помощью различной техники, с использованием различных технологий, по каналам разных интернет-провайдеров. Товарищество решило привести имеющуюся инфраструктуру в порядок, что должно обеспечить, по замыслу организации, повышение отказоустойчивости сети.

Выполнение первого этапа проекта — организацию единой точки подключения к интернету** для головного офиса РАТ и его филиалов — было поручено CBS. Эта компания подготовила различные варианты создания и развития новой сети РАТ. Также партнер Cisco смоделировал эти варианты в своей лаборатории и продемонстрировал их заказчику. В результате было решено использовать для подключения подразделений РАТ технику Cisco. Так, CBS установила в центральном офисе товарищества и в его филиалах маршрутизаторы Cisco серий 2800 и 1800. Для организации управления получившейся сетью была использована система Cisco IOS.

Стоимость данного проекта его участники не называют.

*Российское автомобильное товарищество занимается предоставлением автомобилистам услуг технической и правовой помощи в 15 крупных городах России.

**Под единой точкой подразумевается подключение всех подразделений РАТ через каналы только двух интренет-провайдеров.

 

← март 2008 1  2  3  4  6  7  8  9  10    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!