На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-3 на главную / новости от 2008-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2008 г.

«Академия АйТи» повысила квалификацию 559 сотрудников УГАТУ

Недавно «Академия АйТи» объявила о том, что завершила обучение сотрудников Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ).

Согласно официальному сообщению «Академии АйТи», данный проект проводился в целях реализации «Инновационной образовательной программы подготовки кадров в области информационных технологий проектирования, производства и эксплуатации сложных технических объектов» (в рамках Приоритетного национального проекта «Образование»).

К выполнению задания подрядчик приступил в августе прошлого года и выполнил учебный проект в несколько этапов. В частности, «Академией АйТи» были разработаны учебно-тематические планы и учебные программы дополнительного профессионального образования и оказаны образовательные услуги по повышению квалификации, переподготовке, организации стажировок и участия в конференциях сотрудников вуза по следующим направлениям обучения:
- «Проектирование и эксплуатация двигательных энергоустановок»;
- «Высокие технологии в двигателестроении»;
- «Проектирование и эксплуатация мехатронных станочных систем»;
- «Проектирование и эксплуатация оптических и межспутниковых коммуникаций»;
- «Проектирование гидромеханических систем и их автоматики»;
- «Компьютерное моделирование с применением суперкомпьютерных технологий»;
- «Экономика и организация инновационной деятельности».

Всего «Академией АйТи» было подготовлено 82 программы. Причем 60% времени было отведено на стажировки и участие в конференциях в вузах России, Польши, Великобритании и Китая. Оставшиеся 40% времени слушатели посещали курсы преподавателей «Академии АйТи» по направлениям обучения Microsoft, Cisco, информационная безопасность, управление проектами, IBM.

В целом «Академия АйТи» обеспечила повышение квалификации 559 сотрудников УГАТУ.

Право на выполнение этого учебного проекта «Академия АйТи» получила по результатам конкурса, объявленного вузом в мае прошлого года. Вследствие того, что на торги поступила только одна заявка, они были признаны несостоявшимися.

Но поскольку предложение «Академии АйТи» отвечало требованиям заказчика, последний решил подписать с ней контракт. Более того, вузу удалось еще и немного сэкономить. Изначально УГАТУ готов был заплатить за описанные услуги 29 млн 500 тыс. руб., а «Академия АйТи» запросила на 3 тыс. руб. меньше.

 

← март 2008 1  2  3  4  6  7  8  9  10    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!