На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-2 на главную / новости от 2008-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2008 г.

IBS Borlas создала новую IT-инфраструктуру МКБ «Факел»

В среду, 2 апреля, компания IBS Borlas объявила о завершении первого этапа проекта по созданию ERP-системы в машиностроительном конструкторском бюро (МКБ) «Факел» им. академика П. Д. Грушина*.

По сообщению IT-компании, в прошлом году руководство «Факела» приняло решение о создании новой информационной системы управления предприятием (ИСУП). Причем системы, обеспечивающей руководство МКБ оперативной информацией о состоянии «бизнес-процессов проектирования, производства и испытания изделий». Кроме того, ИСУП должна, по замыслу заказчика, решать задачи планирования разработок и расчета себестоимости продукции.

IBS Borlas приступила к реализации проекта в октябре прошлого года. Первый этап предусматривал создание необходимой для работы ERP-системы IT-инфраструктуры, включающей в себя сеть передачи данных. Эта сеть, по данным компании, объединила подразделения МКБ, расположенных на территории общей площадью 40 га.

Как отмечает системный интегратор, все работы по созданию новой IT-инфраструктуры были завершены в конце прошлого месяца. Речь идет о поставке и монтаже оборудования производства Sun Microsystems и Cisco. Кроме того, за время выполнения этого этапа проекта IBS Borlas изучила действующие на предприятии процессы проектирования, изготовления и испытания выпускаемой продукции. Какие либо параметры IT-инфраструктуры «Факела» компания не называет, ссылаясь на то, что МКБ — оборонное предприятие, и поэтому соответствующая информация является закрытой.

Подготовив на предприятии IT-инфраструктуру, компания собирается создать «рабочие модели функционирования управленческих бизнес-процессов», а затем приступить к полномасштабному развертыванию ERP-системы. Правда, на основе какого именно ПО будет создаваться эта система, IBS Borlas также не называет.

*МКБ «Факел» входит в состав концерна ПВО «Алмаз-Антей» и занимается разработкой противоракетного оружия.

 

← март 2008 1  2  3  4  6  7  8  9  10    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!