На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-2 на главную / новости от 2008-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2008 г.

«Норбит» заполучил масштабный отраслевой издательский проект «с рук»

На днях, компания «Норбит» объявила о том, что выпустила отраслевое CRM-решение для издательских домов, разработанное с использованием ПО Microsoft-CRM.

Как рассказала IT-daily руководитель отдела маркетинга «Норбита» Ольга Саутенкова, Microsoft внесла разработку «Норбита» в соответствующий регистр отраслевых систем. Для того, чтобы попасть в список отраслевых решений, одобренный американским разработчиком, партнер должен предоставить описание выполненного проекта по внедрению нестандартного отраслевого ПО. При этом количество автоматизированных в ходе проекта рабочих мест должно составлять не менее десяти. По завершении проекта исполнителю необходимо получить положительный отзыв от заказчика.

В случае с издательской CRM-системой заказчиком, а заодно и бета-тестером программного продукта, выступила компания «Альпина Бизнес Букс». Напомним, как уже сообщал IT-daily, стоимость этого проекта составила около 50 тыс. $.

В настоящее время, по словам г-жи Саутенковой, «Норбит» практически завершил значительно более масштабный проект по внедрению издательского ПО. Однако имя заказчика до завершения всех формальностей держится в строгой тайне. Известно лишь, что проект «Норбит» получил «с рук», то есть продолжил внедрение, начатое другим подрядчиком. В ходе проекта заказчик (крупное российское издательство) докупил необходимое количество лицензий Microsoft CRM и перешел на отраслевую версию от «Норбита».

Стоимость внедрения отраслевой CRM-системы, по оценкам «Норбита», ниже затрат на внедрение традиционной CRM-системы в среднем на 20%. (По отношению к цене лицензий затраты на инсталляцию составляют от 100 до 150%). Сроки внедрения специализированной CRM-системы при этом составляют от 3 до 6 месяцев.

Ольга Саутенкова рассказала также, что Microsoft на днях должна внести в регистр своих отраслевых разработок CRM-систему, созданную «Норбитом» для радиокомпаний.

 

← март 2008 1  2  3  4  6  7  8  9  10    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!