На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-2 на главную / новости от 2008-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2008 г.

«Курумоч» получил возможность оптимизировать «документоориентированные бизнес-процессы»

Во вторник, 1 апреля, компания «ИнтерТраст» объявила о завершении проекта по созданию на базе своего ПО CompanyMedia системы электронного документооборота (СЭД) в самарском аэропорту «Курумоч».

По сообщению компании, летом прошлого года руководство аэропорта задумало оптимизировать «документоориентированные бизнес-процессы предприятия». Достичь этой цели было решено с помощью СЭД.

Как рассказали IT-daily в «ИнтерТрасте», заказчик изучил функциональность представленных на российском рынке решения для создания СЭД и выбрал ПО CompanyMedia. Внедрение системы было поручено самарскому партнеру разработчика — фирме «Профессиональные информационные системы».

В ходе проекта подрядчик установил и настроил под нужды «Курумоча» компоненты CompanyMedia, обеспечивающие создание, редактирование, согласование, регистрацию и хранение документов в единой системе. Кроме того, за счет того, что ПО «ИнтерТраста» создано на основе Lotus Domino/Notes, получившееся в результате решение позволяет организовать совместную работу сотрудников аэропорта с документами. Причем, с разграничением прав доступа к информации.

Также в рамках проекта сотрудники «Курумоча» прошли в Центре обучения и тестирования «ИнтерТраста» подготовку по курсам «Использование @-формул», «Системное администрирование Lotus Domino 7» и «Центр отчетов».

По утверждению московской компании, в настоящее время аэропорт получил права на использование CompanyMedia для 70 пользователей. В дальнейшем, в следующем месяце, «Курумоч» собирается подключить к СЭД всех своих сотрудников.

Стоимость проекта «ИнтерТраст» не называет. Цена одного клиентского места системы составляет 100-200 $ в зависимости от конфигурации и числа приобретаемых АРМ.

 

← март 2008 1  2  3  4  6  7  8  9  10    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!