На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-2 на главную / новости от 2008-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2008 г.

Epam Systems объединилась с «Плюсмикро»

В среду, 2 апреля, компания Epam Systems объявила о том, что объединилась с казахской фирмой «Плюсмикро», специализирующейся на разработке и внедрении программных продуктов.

Слияние было реализовано как обмен акциями. Финансовые подробности не раскрываются.

Объединенная компания продолжит свою деятельность в Казахстане под маркой «Плюсмикро» и рассчитывает стать крупнейшим поставщиком услуг в области разработки программного обеспечения и решений на территории этой республики. Ее президентом по-прежнему останется Дмитрий Гусак.

В настоящее время в штате «Плюсмикро» числится около 100 сотрудников. В течение года штат планируется увеличить в полтора раза. Крупнейшими заказчиками компании являются Всемирный банк, на деньги которого была создана интегрированная налоговая информационная система республики Казахстан (ИНИС РК), а также министерство юстиции РК и некоторые другие ведомства.

Как рассказали IT-daily в Epam Systems, эта сделка — результат заинтересованности с обеих сторон. Ерам была заинтересована в возможностях развития бизнеса в Казахстане, где есть большой потенциал с точки зрения интересных проектов и наличия квалифицированных программистов. «Плюсмикро», в свою очередь, искала стратегического партнера для выхода на зарубежные рынки и качественного органического роста. У Ерам есть отработанные технологии построения системы по подготовке кадров и реализации проектов, а также наработанные связи с зарубежными клиентами.

Переговоры о слиянии велись около года.

В настоящее время Epam Systems и «Плюсмикро» выполняют крупный совместный проект. Имя заказчика компании не раскрывают, ссылаясь на контрактные обязательства.

 

← март 2008 1  2  3  4  6  7  8  9  10    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!