На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-2 на главную / новости от 2008-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2008 г.

Sprint опирается на Instinct, чтобы конкурировать с iPhone

Во вторник Sprint Nextel и Samsung представили телефон Instinct с 3-дюймовым сенсорным экраном, мультимедийными возможностями и клавиатурой QWERTY.

Президент и генеральный директор Sprint Дэн Гессе продемонстрировал Instinct на конференции CTIA Wireless в Лас-Вегасе. Смартфон поступит в продажу этим летом и предложит потребителям все, что они могут пожелать от оператора мобильной связи: голосовую связь, передачу данных и мультимедийные сервисы. «Людям нужен полный пакет», — сказал Гессе в своем выступлении.

Внешним видом Instinct напоминает популярный iPhone, который, однако, отличается более крупным, 3,5-дюймовым экраном. Между тем по размеру и весу оба устройства примерно одинаковы. Instinct, который будет предлагать только Sprint, работает в высокоскоростной сети CDMA EV-DO Rev A этого оператора, поддерживая текстовые сообщения, e-mail и веб-браузинг. Смартфон оснащен 2-мегапиксельной фотокамерой и 2-Гбайт картой памяти MicroSD, но можно выбрать конфигурацию с 8-Гбайт памятью. Устройство поддерживает стандарт беспроводной связи с периферией Bluetooth, однако в отличие от iPhone не позволяет выходить в интернет через сети Wi-Fi.

В Instinct есть служба аудио- и визуальных инструкций по выбору маршрута с поддержкой GPS. Для веб-поиска смартфон использует сервис Microsoft Live Search, а в части развлечений обеспечивает доступ к сети видеопрограмм Sprint, в которой есть спортивные передачи, новости и телешоу, а также к музыкальному магазину Sprint Music Store, где продаются песни по $99 центов за штуку.

Цены на Instinct пока не объявлены. Однако пользователи устройства должны подписаться на тарифный план Sprint Everything, который включает безлимитную передачу данных по цене от $70 в месяц. Гессе сказал, что стратегия Sprint заключается в том, чтобы упростить тарифные планы, предлагая безлимитное пользование всеми услугами по единой цене. Недавно компания предложила план Simply Everything с безлимитными услугами голосовой связи, передачи данных и текстовых сообщений за $99 в месяц. «Мы считаем, что Simply Everything открывает новую эру в области мобильной связи», — заявил Гессе. Он надеется, что потребители предпочтут планы типа «все включено» замысловатым «корзинам» из минут или ограниченному доступу к данным. «Даже Нострадамус не мог бы предсказать, каким будет ваш счет за телефон», — сказал Гессе.


Обсуждение и комментарии
eXOR
15 Apr 2008 7:09 PM
Ага. С учетом того, что 90% функций пользоваться не будешь или воспользуешься 1-2 раза. Платить $99 ежемесячно... не представляю нафига такой тариф нужен.
 

 

← март 2008 1  2  3  4  6  7  8  9  10    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!