На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-31 на главную / новости от 2008-3-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 марта 2008 г.

Правительство приравняло информационные технологии к федеральной связи

На днях председатель Правительства РФ Виктор Зубков подписал постановление «О Правительственной комиссии по федеральной связи и информационным технологиям».

Этим документом решено преобразовать Правительственную комиссию по федеральной связи (ПКФС) в Правительственную комиссию по федеральной связи и информационным технологиям (ПКФСИТ). Также постановлением утверждено положение о комиссии. В нем отмечается, что ПКФСИТ должна определять приоритеты в реализации основных направлений развития федеральной связи и информационных технологий, координировать деятельность органов власти как по развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры страны, так и по обеспечению государства соответствующими ресурсами. Также комиссии поручено взять на себя координацию работ по подготовке концепций, федеральных, межотраслевых и отраслевых программ развития и совершенствования сетей связи и информационных систем. ПКФСИТу дали право запрашивать в органах власти информацию по вопросам, относящимся к компетенции комиссии, привлекать к сотрудничеству представителей органов власти и т. д.

Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии возложено на Мининформсвязи.

Председатель Правительства РФ подписал также распоряжение, которым утвердил состав ПКФСИТ. Членами комиссии стали 26 человек. Большая часть «команды» представляет Мининформсвязи, руководитель которого Леонид Рейман стал председателем новой комиссии.

 

 Предыдущие публикации:
2006-09-04   ПФКС определила, какие вопросы будет решать по «последним» средам

 

← февраль 2008 20  21  24  25  26  27  28  30  31 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!