На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-28 на главную / новости от 2008-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2008 г.

«Ланит» меняет ИС у поставщика элитной алкогольной продукции

На днях компания «Ланит» объявила о том, что приступила к созданию в фирме «Вельд-21»* системы управления на основе ПО Microsoft Dynamics NAV.

Как рассказала IT-daily первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга «Ланита» Елена Нахамкина, право на реализацию этого проекта компания получила по результатам закрытого тендера (в short-лист попали пять компаний).

По ходу работ «Ланит» собирается установить у заказчика свое отраслевое решение для компаний-дистрибьюторов алкогольной продукции. С его помощью подрядчик рассчитывает автоматизировать процессы управленческого учета, управления складом, планирования, расчета заработной платы и управления кадрами.

Кроме того, компании предстоит интегрировать Microsoft Dynamics NAV с действующими у заказчика приложениями. В частности, с системой ЕГАСИС, ПО «1С», а также с «низовым оборудованием» (устройствами считывания штрих-кодов, RFID-терминалами и пр.)

По словам г-жи Нахамкиной, на момент запуска проекта заказчик использовал в качестве основных бизнес-приложений продукцию фирмы «1С» («1С:Предприятие 7.7» (сетевая версия), «1С:Торговля и склад 9.2», «1С:Бухгалтерия 4.5» и «1С:Зарплата и кадры 2.3»), а также системы «клиент-банк» и ЕГАИС. Причем, после внедрения нового решения, системы «1С: Бухгалтерия», «клиент-банк» и ЕГАИС будут эксплуатироваться по-прежнему.

Работы по созданию корпоративной информационной системы (КИС) разбиты на четыре последовательных подпроекта. Первый предполагает внедрение модуля «Управленческий учет» и должен завершиться в июле текущего года. Последний подпроект намечено реализовать в январе будущего года.

Елена Нахамкина рассказала также, что на первых порах в режиме промышленной эксплуатации с новой системой будут работать до 20 конкурентных пользователей. К концу проекта планируется увеличить их количество до 30.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

*Компания «Вельд-21»* специализируется на поставке элитной алкогольной продукции.

 

← февраль 2008 20  21  24  25  26  27  28  30  31 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!