На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-26 на главную / новости от 2008-3-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 марта 2008 г.

IBS разработала для РЭА «Сетевую учебную корпорацию»

В понедельник, 24 марта, компания IBS объявила о том, что завершила разработку информационной системы «Сетевая учебная корпорация» для Российской экономической академии (РЭА) им. Г. В. Плеханова.

Право на реализацию этого проекта IT-компания получила по результатам открытого конкурса, проведенного вузом летом минувшего года. Заявки на участие в торгах подала, помимо IBS, еще одна организация: Научно-производственная компания (НПК) «Информационные технологии». Впрочем, она по ряду причин к процедуре торгов допущена не была. В результате конкурс был признан несостоявшимся, и комиссия порекомендовала заказчику подписать государственный контракт с IBS на предложенных ею условиях. Эта компания оценила свои услуги в 86 млн 890 тыс. руб. (Начальная стоимость контракта равнялась 88 млн 730 тыс. руб.)

Как следует из официального сообщения IBS, развертывание «Сетевой учебной корпорации» позволит РЭА решить «важнейшие задачи в рамках реализации собственной инновационной образовательной программы»:
- внедрить новые практико-ориентированные формы обучения;
- создать инновационную образовательную инфраструктуру;
- организовать единую информационную среду для реализации научно-исследовательской и образовательной деятельности;
- повысить качество, доступность и интерактивность обучения, а также управляемость учебного процесса.

В рамках работ по проекту создания системы «Сетевая учебная корпорация» разрабатывается несколько взаимосвязанных подсистем: «Виртуальные лаборатории», «Система дистанционного управления вузом» и «Система управления проектами и знаниями».

На текущий момент «Сетевая учебная корпорация» развернута и апробирована на вычислительных мощностях IBS, проводится ее тестовая эксплуатация. В сентябре текущего года, после того как РЭА закупит необходимое оборудование, будет произведен перенос и настройка системы в академии.

До конца ноября текущего года IBS планирует обучить специалистов РЭА работе с системой и произвести ее внедрение.

 

← февраль 2008 20  21  24  25  26  27  28  30  31 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!