На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-25 на главную / новости от 2008-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2008 г.

Новый барнаульский бизнес-инкубатор «взял за основу» решения Cisco

Во вторник, 25 марта, компания Cisco объявила о том, что ее продукция использовалась при создании сетевой инфраструктуры в барнаульском бизнес-инкубаторе, который займется информационной поддержкой предпринимателей в дистанционном режиме.

Идея создания этого инкубатора принадлежит Фонду поддержки малого предпринимательства Алтайского края. Она была реализована при содействии Минэкономразвития РФ, в рамках всероссийской программы поддержки малого бизнеса. Финансирование проекта осуществлялось из федерального и краевого бюджетов.

Как следует из сообщения Cisco, системным интегратором проекта выступил ее барнаульский партнер — фирма «НТЦ Галэкс».

На первом этапе проекта был установлен маршрутизатор Cisco 2821, который позволяет использовать технологии виртуальных локальных сетей (VLAN), а также создана локальная вычислительная сеть на 64 пользователя (с возможностью увеличения их до 144).

В дальнейшие планы руководства бизнес-инкубатора входит создание информационно-консультационных центров в других городах региона. Для реализации этих планов «НТЦ Галэкс» предстоит модернизировать маршрутизатор Cisco 2821, установив в нем модули шифрования и IP-телефонии.

Стоимость проекта, выполненного «НТЦ Галэкс», не называется. Однако известно, что изначально на создание этого бизнес-инкубатора из федерального бюджета планировалось выдать субсидии в размере 23,3 млн руб., а из краевого — 10 млн руб.

 

← февраль 2008 19  20  21  24  25  26  27  28  30 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!