На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-25 на главную / новости от 2008-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2008 г.

VMware повысит надежность виртуальных машин

VMware планирует усовершенствовать виртуальную инфраструктуру при помощи таких технологий, как обеспечение высокой готовности, автоматический перезапуск, лучшая устойчивость к отказам аппаратуры и их маскирование, а также аварийная защита.

Выступив в понедельник перед журналистами в Бангалоре, главный специалист и соучредитель VMware Мендель Розенблум пояснил, что виртуальная машина сможет, например, регистрировать в сжатой форме процесс собственной работы на другой виртуальной машине, так что в случае отказа одной из них задачу подхватит другая. Правда, сроков создания подобной технологии он не назвал.

Президент и генеральный директор VMware Диана Грин заявила, что если компаниям придется действовать в стесненных условиях рецессии, технология виртуализации станет еще более привлекательной: «Они смогут добиваться большего меньшими средствами, возможно, отложив на три года открытие нового центра обработки данных, и работать быстрее при меньшей численности ИТ-персонала».

Доход VMware в прошлом году вырос на 88%, а в этом году компания планирует 50%-й прирост своего бизнеса — с учетом конкуренции, более высокой базы дохода и темпов освоения ее технологии, сказала Грин. По словам Розенблума, конкуренты в области виртуализации остаются далеко позади.

VMware объявила также, что она планирует удвоить численность своих инженеров в Индии и к 2010 году довести ее более чем до 1000 человек. За этот период компания вложит в расширение своей команды разработчиков и организации маркетинга и продаж в этой стране $100 млн. У VMware есть центры разработки в Бангалоре и Пуне, но большая часть НИОКР в настоящее время сосредоточена в Бангалоре.


Президент и генеральный директор VMware Диана Грин
 
 Предыдущие публикации:
2007-09-07   Реальная безопасность виртуальных машин
2007-12-16   Microsoft выпустила бета-версию гипервизора Hyper-V

 

← февраль 2008 19  20  21  24  25  26  27  28  30 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!