На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-24 на главную / новости от 2008-3-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 марта 2008 г.

HP выпустит серверы ProLiant с технологией виртуализации

Производители оборудования все чаще предлагают компьютеры с предустановленным ПО Citrix и VMware для консолидации корпоративных приложений.

В конце месяца Hewlett-Packard начнет предлагать заказчикам технологию виртуализации Citrix и VMware на серверах ProLiant. В четверг компания сообщила, что она предложит 64-разрядные машины ProLiant с гипервизором Citrix XenServer. Месяц назад НР объявила об аналогичных планах в отношении VMware. Начиная с 31 марта заказчики серверов ProLiant смогут выбирать между двумя системами виртуализации.

НР планирует также продавать серверы ProLiant и BladeSystem с программным обеспечением Microsoft Hyper-V Server. Ожидается, что технология Microsoft для консолидации нескольких программных серверов на одной физической машине выйдет в этом году. В марте компания выпустила предфинальную версию Hyper-V.

В качестве интерфейса для сторонних систем виртуализации НР предложит свои собственные инструменты управления. Виртуализация позволяет компаниям рациональнее использовать ресурсы оборудования, сосредоточив на одном мощном сервере приложения, работающие на разных платформах. «Citrix и HP считают, что виртуализация должна быть естественным продолжением аппаратной платформы», — говорится в заявлении старшего вице-президента и генерального менеджера отделения виртуализации и управления Citrix Питера Левина.

Конкурент НР Dell тоже активно предлагает своим заказчикам технологию виртуализации. Dell заключила партнерское соглашение с VMware, чье программное обеспечение совместно тестируется и сертифицируется на серверах Dell PowerEdge и системах хранения данных Dell/EMC.

Наряду с консолидацией серверов в центрах обработки данных такие компании, как Citrix Systems, Sun Microsystems и VMware, продвигают также технологию виртуализации ПК и Linux-клиентов на центральном сервере с возможностью доступа к этим системам через настольные ПК, ноутбуки или смартфоны. 

 Предыдущие публикации:
2007-12-16   Microsoft выпустила бета-версию гипервизора Hyper-V
2008-03-20   HP прочит кончину ЦОДам
 В продолжение темы:
2008-03-27   AMD выпускает задержанный Phenom

 

← февраль 2008 18  19  20  21  24  25  26  27  28 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!