На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-11 на главную / новости от 2008-3-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 марта 2008 г.

Acer и E-TEN встретятся в России, чтобы обсудить многомиллионную сделку

Тайваньская компания Acer договорилась о покупке китайской фирмы E-TEN, специализирующейся на разработке и производстве коммуникаторов.

Сумма сделки оценивается приблизительно в 300 млн $. Ее завершение запланировано на третий квартал текущего года.

Свой бизнес E-TEN ведет преимущественно в России, куда, по последним (неофициальным) данным, поставляется в настоящее время около 70% коммуникаторов Glofiish (торговая марка, под которой выпускает свою продукцию E-TEN).

В нашей стране продукцию E-TEN с 2006 года продвигает представительстова, которое возглавляет Михаил Фадеев. В его подчинении работает еще один сотрудник. (Впрочем, юридическое оформление и регистрацию локального офиса компания планировала провести в течение этого года.)

По информации IT-daily, за минувший год E-TEN увеличила свои российские поставки в пять раз и продала устройств на 45 млн $. Доля компании на рынке коммуникаторов, работающих с операционной системой Windows Mobile, по экспертным оценкам составляет 18%.

Нынешней весной руководители Acer и E-TEN планируют встретиться в России для того, чтобы обсудить подробности сделки и планы по развитию бизнеса.

 

← февраль 2008 4  5  6  7  11  12  13  14  17 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!