На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-3 на главную / новости от 2008-3-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 марта 2008 г.

«Утилекс АйТи» построил ЦОД для ЯГУ

В понедельник, 3 марта, новосибирская компания «Утилекс АйТи» объявила о том, что построила Центр обработки данных (ЦОД) в Якутском государственном университете им. М. К. Аммосова.

Как следует из официального сообщения IT-компании, перед ней стояли следующие задачи: выбор и поставка сертифицированного оборудования, а также обеспечение гарантийного электроснабжения ЦОДа по I категории особой группы.

При развертывании ЦОДа «Утилекс АйТи» использовал решения APC (система бесперебойного электропитания ISX Infrastructure, система видеонаблюдения и мониторинга окружающей среды микроклимата помещения), Cisco (сетевое оборудование), Unifrair (система кондиционирования), blade-серверы Sun Microsystems и IBM.

Право на реализацию этого проекта «Утилекс АйТи» получил по результатам открытого конкурса, проведенного университетом во второй половине прошлого года. За это право также боролась якутская фирма «Дисплей».

Стоимость контракта, подписанного с «Утилекс АйТи», составила 13 млн 950 тыс. руб. 21 коп.

Стоит отметить, что «Дисплей» также принял участие в проекте. Эта компания по итогам все того же конкурса получила право на поставку лицензионного ПО для ЦОДа на сумму 4 млн 745 тыс. 716,8 руб.

 

← февраль 2008 2  3  4  5  6  7  11  12  13 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!