На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-29 на главную / новости от 2008-2-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 февраля 2008 г.

Microsoft снизит розничные цены на Vista

В четверг компания объявила о беспрецедентном решении снизить розничные цены на некоторые редакции Windows Vista.

В США Microsoft снижает цены только на самые дорогие версии операционной системы и только на обновления, используемые для перехода с более дешевой редакции Vista. Рекомендуемая цена Vista Ultimate снижается с $299 до $219, а на Home Premium — со $159 до $129. На других рынках цены тоже будут снижены, однако в развивающихся странах Microsoft не будет делать различий между полными версиями Home Basic и Home Premium и соответствующими обновлениями.

В интервью недавно назначенный вице-президент по маркетингу потребительских версий Windows Брэд Брукс рассказал, что Microsoft несколько месяцев тестировала новые цены и, к своему удивлению, обнаружила, что потеря дохода с лихвой компенсируется увеличением числа покупателей. «Вероятно, мы ошиблись при первоначальном определении цен, — сказал он. — Сразу не всегда угадаешь, но можно внести поправки».

Аналитик Gartner Майкл Сильвер называет этот шаг — который относится только к коробочным версиям ОС — очень странным. По его словам, рынок таких обновлений довольно ограничен. Те, кто купил ХР в четвертом квартале 2006 года, получили купон на бесплатное обновление на Vista, а большинство покупателей новых систем уже имеет Windows Vista. Те же машины, которые были куплены до 2006 года, вряд ли можно считать хорошими кандидатами на обновление. К тому же снижение розничных цен отрицательно скажется на доходах Microsoft на рынке новых ПК и среди предприятий, которые решают, переходить ли им на Vista. «Это не сделает Vista более привлекательной, а только подорвет репутацию Microsoft», — считает Сильвер.

Брукс отвечает на это, что когда Microsoft в декабре и январе тестировала сниженные цены во Франции и Великобритании, продажи в целом не сократились, а выросли. И что новые цены должны привлечь тех владельцев ПК с Windows Vista, которые хотели бы перейти на более дорогую версию ОС. 

 Предыдущие публикации:
2008-02-29   Microsoft: Windows XP иногда опережает Vista SP1
 В продолжение темы:
2008-02-29   Microsoft: Windows XP иногда опережает Vista SP1
Обсуждение и комментарии
Maxim
29 Feb 2008 1:33 PM
Ну что еще эти идиоты придумают что втюхать эту никому не нужжну Свисту
 

Николай - econ88yandex.ru
29 Feb 2008 2:06 PM
В России это все поймут по-своему и, в очередной раз MS повысит цены, как это было в прошлом году!
 

Max
29 Feb 2008 3:58 PM
Свиста постепенно переходит в раздел уценённых товаров ибо переходит на это уродство желающих немного :) Наконец-то в M$ это начали понимать... но не признавать ;)
 

Vlad - stalker13ussuriya.ru
1 Mar 2008 7:56 PM
У нас пойдут своим путем- затратят 1-2 млн на взятки в правительстве и будут впаривать всем добровольно-принудительно (в отличии от Европы у нас уже сейчас найти систему с предустановленной линукс или без системы проблема...:-)
 

 

← январь 2008 19  20  21  22  25  26  27  28  29 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!