На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-21 на главную / новости от 2008-2-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 февраля 2008 г.

IBS Borlas поставила на внутренний контроль подготовку финансовой отчетности ММК

В среду, 20 февраля, компания IBS Borlas объявила о том, что завершила работы по созданию для Магнитогорского металлургического комбината (ММК) системы внутреннего контроля за подготовкой финансовой отчетности (СВКФО). С этой целью было использовано решение Oracle Internal Controls Manager (Oracle ICM).

Как следует из официального сообщения компании, проект начался в августе прошедшего года. В работе приняли участие специалисты ММК, компании «Борлас» (ныне проекты по внедрению продуктов Oracle ведут специалисты IBS Borlas) и фирмы KPMG, которая «являлась методологическим лидером проекта».

По ходу реализации проекта консультанты «Борлас» выполнили и его IT-часть — разработали и внедрили систему внутреннего контроля на основе модуля Oracle ICM. Кроме того, компания отмечает, что приняла «активное участие в методологической постановке процессов внутреннего контроля ММК совместно с консультантами KPMG». В частности, это касалось определения путей применения методологии COSO Enterprise Risk Management Framework к функционалу модуля Oracle ICM (международная организация COSO разработала данную методологию для обеспечения соблюдения требований главы 404 закона Сарбейнса-Оксли).

По словам директора по информационным технологиям ММК Дмитрия Каплана, в результате внедрения на комбинате был организован автоматизированный документооборот (в рамках СВКФО), обеспечено хранение информации и необходимая степень ее защиты, налажена интеграция процессов СВКФО с процессами корпоративной информационной системы (на основе приложений Oracle E-Business Suite), создано единое информационное поле для работы всех заинтересованных лиц с разделением полномочий в рамках СВКФО.

Стоимость проекта не разглашается.

 

 Предыдущие публикации:
2003-07-10   ММК закупил почти три с половиной тысячи лицензий ПО Oracle
2003-07-25   Внедрение ERP-системы обойдется ММК более чем в 10 млн $

 

← январь 2008 17  18  19  20  21  22  25  26  27 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!