На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-10 на главную / новости от 2003-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2003 г.

ММК закупил почти три с половиной тысячи лицензий ПО Oracle

В среду, 9 июля, представительство Oracle в России и странах СНГ и Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) объявили о подписании контрактов на покупку лицензий, а также оказание услуг по созданию корпоративной информационной системы управления ресурсами предприятия на базе комплекса бизнес-приложений Oracle E-Business Suite.

В настоящее время на предприятии заказчика уже используются решения Oracle для управления персоналом. Помимо этого близки к завершению работы по внедрению в промышленную эксплуатацию систем управления финансами, запасами и снабжением, а также управления непрерывным производством.

Как рассказала IT-daily директор по маркетингу Oracle в России и СНГ Лидия Гречина, в данном случае тендера по выбору самой системы заказчик не проводил, он определял только исполнителя работ.

По итогам данного отбора предполагается, что в проекте примут участие специалисты из Oracle EMEA, участвовавшие в аналогичном проекте по внедрению системы Oracle в корейской металлургической компании Posco, консультанты российского представительства Oracle, имеющие опыт внедрения системы в России, а также специалисты из компании «Борлас» (сертифицированный партнер Oracle), выполнявшие различные IT-проекты для ММК.

Согласно подписанным контрактам на ММК планируется внедрить следующие решения Oracle: управление ремонтами и техническим обслуживанием, управление взаимоотношениями с заказчиками, управление проектами, а также систему пооперационной калькуляции затрат, систему расширенного планирования и систему сбалансированных показателей. При этом осуществляться эти работы, как предполагается, будут практически одновременно (для сокращения сроков). Параллельно компании-подрядчики собираются решать задачи, связанные с интеграцией всех частей системы, что необходимо для создания единой корпоративной системы управления.

За все время сотрудничества комбинатом было приобретено 3400 лицензий (с учетом ранее приобретенных).

Весь проект, согласно подписанным контрактам, рассчитан на 18 месяцев, а запуск системы в промышленную эксплуатацию намечен на 1 января 2005 года.

Стоимость проекта, по данным IT-daily, составляет несколько миллионов долларов.

 В продолжение темы:
2003-07-25   Внедрение ERP-системы обойдется ММК более чем в 10 млн $
2008-02-21   IBS Borlas поставила на внутренний контроль подготовку финансовой отчетности ММК

 

← июнь 2003 6  7  8  9  10  11  14  15  16 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!