На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-20 на главную / новости от 2008-2-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 февраля 2008 г.

Mozilla Messaging вдохнет новую жизнь в Thunderbird?

Во вторник Mozilla Foundation представила новую дочернюю компанию Mozilla Messaging, которая будет заниматься разработкой бесплатного программного обеспечения электронной почты Thunderbird.

В сентябре компания Mozilla Corp., коммерческое подразделение Mozilla, объявила об отделении проекта Thunderbird и планах его передачи в специальную компанию, с рабочим названием MailCo.

В первую очередь Mozilla Messaging сосредоточится на разработке версии Thunderbird 3, в которой должно быть несколько усовершенствований, включая встроенный календарь, улучшенный поиск и общее повышение удобства для пользователя, говорится в заявлении компании.

Mozilla Foundation известна главным образом своим веб-браузером Firefox, конкурирующим с Microsoft Internet Explorer. Организация пользуется широкой поддержкой в сообществе open-source: и Firefox, и Thunderbird опираются на модель разработки ПО с открытым исходным кодом. Mozilla Messaging тоже будет использовать эту модель, сохраняя небольшую группу штатных программистов для работы с добровольцами во всем мире, присылающими ПО для Thunderbird.

В состав совета директоров Mozilla Messaging входят: генеральный директор Дэвид Ашер (David Ascher), вице-президент и генеральный менеджер Mozilla Labs Кристофер Бирд (Christopher Beard) и генеральный директор MySQL AB Мартин Микос (Marten Mickos). В документе FAQ проекта Ашер говорит: «В каком-то смысле мы создаем Thunderbird заново». В частности, как указывает название компании, «…мы сосредоточимся не только на e-mail, но и на обмене сообщениями и интернет-коммуникациях в целом». 

 Предыдущие публикации:
2007-07-27   Mozilla отпустит Thunderbird на волю?
2007-10-09   Новые потрясения в Thunderbird: компанию покидают ведущие программисты
 В продолжение темы:
2008-03-13   Mozilla ускоряет Firefox
2008-03-28   Firefox 3.0 выйдет в июне

 

← январь 2008 15  17  18  19  20  21  22  25  26 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!