На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-11 на главную / новости от 2008-2-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 февраля 2008 г.

«Норбит» взялся помочь «Энергобалансу»

В понедельник, 11 февраля, компания «Норбит» (входит в группу «Ланит») объявила о том, что приступила к реализации первого этапа проекта по разработке и внедрению для группы «Энергобаланс» (независимый оператор коммерческого учета электрической энергии) единой корпоративной системы управления продажами на базе Microsoft Dynamics CRM.

Как следует из официального сообщения «Норбита», функциональные возможности будущей CRM-системы будут распространяться на процессы управления прямыми и тендерными продажами, а также на работы по мониторингу и контролю функционирования измерительных комплексов учета энергии.

По данным IT-daily, в целом CRM-система в «Энергобалансе» будет охватывать более 100 рабочих мест.

В настоящее время подрядчик занимается обследованием процессов продаж управляющей компании «Энергобаланса» и ее представительств по округам. По результатам этих мероприятий предполагается сформировать итоговый список требований к CRM-системе заказчика. Кроме того, совместно с рабочей группой «Энергобаланса» специалистам «Норбита» предстоит разработать для всех подразделений оператора унифицированные регламенты и правила коммерческой работы, автоматизация которых и станет основой корпоративной системы управления продажами. В соотвествиии с планами, завершение первого этапа намечено на второй квартал текущего года.

Согласно предварительным оценкам, на второй этап будут отнесены работы по интеграции Microsoft Dynamics CRM с программой «1С», корпоративной финансовой системой и собственной программой для учета электроэнергии «Энергобаланса». Одновременно с внедрением CRM-системы «Норбит» также разрабатывает корпоративное решение для управления закупками (оно тоже в последствии будет интегрировано с CRM-системой).

По оценке IT-daily, стоимость подобного проекта может составить около 200 тыс. $.

 

 Предыдущие публикации:
2007-12-27   «Энергобаланс» решил автоматизировать закупочную деятельность

 

← январь 2008 6  7  8  10  11  12  13  14  15 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!