На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-6 на главную / новости от 2008-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2008 г.

«Скай Линку» дан приказ укрупниться

В среду, 6 февраля, компания «Скай Линк» объявила о том, что ее совет директоров одобрил план по объединению региональных дочерних предприятий и формированию единого федерального оператора сотовой связи.

Напомним, в настоящее время «дочки» московской фирмы предоставляют услуги сотовой связи стандарта IMT-MC-450 на территории 31 субъекта РФ.

Как отмечает компания, в текущем году ей предстоит, согласно решению совета директоров, присоединить к себе 22 фирмы. Правда, не во всех этих компаниях «Скай Линку» принадлежали 100% акций. Поэтому московской фирме пришлось заранее заняться увеличением до 100% своей доли в таких «дочках». В результате, к настоящему времени оператор смог приобрести недостающие акции 11 фирм. Стоимость сделок в сумме составила около 3 млн $.

Согласно решению совета директоров, «Скай Линку» придется по мере поглощения «дочек» заниматься и «обратной» деятельностью — формированием шести филиалов: Северо-Западного (Санкт-Петербург), Центрального (Москва), Южного (Краснодар), Поволжского (Нижний Новгород), Сибирского (Новосибирск) и Дальневосточного (Хабаровск).

Кстати, московская компания стала готовить к грядущим преобразованиям не только «дочек», но и свои кадры — в «Скай Линке» и двух его дочерних предприятиях несколько топ-менеджеров оставили одни должности, чтобы занять другие (см. IT-daily: «Скай Линк» провел массовую «рокировку»).

 В продолжение темы:
2008-03-24   «Скай Линк» и «ЦентрТелеком» договорились развивать сети IMT-MC-450 в ЦФО

 

← январь 2008 1  4  5  6  7  8  10  11  12 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!