На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-30 на главную / новости от 2008-1-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 января 2008 г.

«Милорада» обзаводится корпоративной системой

Во вторник, 29 января, компания IBS объявила о том, что в настоящее время занимается созданием корпоративной системы автоматизации управления торговой деятельностью в фирме «Милорада» (российский дистрибьютор пищевых добавок).

Согласно официальному сообщению IBS, исполнителем данного проекта она была выбрана по результатам тендера. В качестве же инструмента для автоматизации заказчик предпочел программный продукт Microsoft Dynamics NAV.

По ходу работ IBS предстоит автоматизировать «полный комплекс бизнес-процессов», начиная с поступления запросов от заказчиков до отгрузки товара со склада. Речь идет о ведении единой централизованной информационной базы нормативно-справочной информации; об управлении ассортиментом, закупками и расчетами с поставщиками, цепочками поставок и движением товаров между складами, оптовыми продажами и расчетами с клиентами; о формирование графика платежей; об управление сладом. Кроме того, программное решение предполагается интегрировать с системами клиент-банк, бухгалтерского и налогового учета.

По утверждению IT-компании, проект стартовал в ноябре прошлого года и планируется к завершению в августе текущего. Как рассказали IT-daily в IBS, к настоящему времени уже проведены подготовка проекта и анализ существующих бизнес-процессов («как есть»), а сейчас ведутся работы по проектированию системы.

Создаваемая на базе Microsoft Dynamics NAV система должна охватить центральный офис «Милорады» и четыре склада компании в Москве и Московской области. Причем в рамках проекта предполагается внедрить архитектуру, состоящую из нескольких территориально-распределенных баз данных (для каждого из складов отдельную). В центральном офисе будут доступны консолидированные данные по всем складам. Пользователями системы, по заявлению IBS, станут порядка 30 сотрудников дистрибьюторской фирмы.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

← декабрь 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!