На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-29 на главную / новости от 2008-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2008 г.

RRC EN адекватно прореагировала на рост IT-рынков

В понедельник, 28 января, группа RRC объявила о том, что с начала текущего года в ее дочерней компании RRC EN CIS произошли некоторые структурные и кадровые изменения.

Согласно официальному сообщению RRC, названная «дочка» в начале прошлого года приняла стратегию развития, предусматривающую «комплекс мер для адекватной реакции на рост IT-рынков стран Восточной Европы, России и СНГ». Этим документом предусматривалась «концентрация RRC EN на четырех продуктовых направлениях, увеличение инвестиций в дополнительные сервисы и оптимизация бизнес-процессов».

В прошлом же году RRC EN CIS приступила к выполнению названных планов: начала перестраивать собственную структуру, которая должна позволить ей более эффективно управлять своей деятельностью в России, Казахстане и Азербайджане. Реорганизации, в частности, подверглись подразделения, отвечающие за продажи, работу с партнерами, складскую и логистическую деятельность. При этом изменилась вертикаль управления компанией, образовались новые департаменты и службы.

Так, в штатное расписание фирмы была добавлена новая должность — генерального директора RRC EN Москва. Ее занял Максим Байков, ранее возглавлявший в компании направление Cisco. Работу нового генерального будет курировать руководитель RRC EN CIS Игорь Кострица.

В обязанность г-на Байкова входит управление операционной деятельностью московского офиса фирмы, курирование работы департамента продаж, департамента по работе с партнерами и административного департамента. Также ему предстоит контролировать работу руководителей направлений инфраструктуры, сетей и телекоммуникаций.

По утверждению RRC, введение должности генерального директора RRC EN Москва необходимо для оптимизации управленческой структуры компании. Ведь прежде за все перечисленные направления, включая операционную и хозяйственную деятельность московского офиса RRC EN, отвечал генеральный директор RRC EN CIS.

Еще одним структурным изменением RRC назвала реформирование департамента продаж, а также создание двух новых подразделений — департамента по работе с партнерами и административного департамента. Прежде в RRC EN за организацию работы с партнерами и складскую деятельность отвечали различные менеджеры, подчинявшиеся директору по продажам Евгению Ачкасову. Однако компания, «учитывая возрастающий масштаб работ по этим направлениям и их важность для развития бизнеса в целом», приняла решение о создании соответствующих самостоятельных департаментов, которые должны напрямую подчиняться генеральному директору RRC EN Москва.

Новым подразделениям, безусловно, потребовались руководители. В результате директором департамента по работе с партнерами была назначена Светлана Туманова (прежде — менеджер по работе с партнерами в отделе продаж). Возглавляемое ею подразделение, по замыслу компании, должно «полностью сконцентрироваться на развитии партнерской базы RRC EN, маркетинговых активностях и организации специальных мероприятий».

Административный департамент возглавил Сергей Спирин, до этого отвечавший в компании за складские операции группы RRC. В компетенции этого подразделения будут находиться хозяйственная деятельность, управление логистикой и складом.

 

← декабрь 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!