На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-25 на главную / новости от 2008-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2008 г.

В России начала официально действовать новая Ассоциация

В пятницу, 25 января, о начале своей работы официально объявила Ассоциация разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационно-спутниковых систем - «ГЛОНАСС/GNSS Форум».

Эта организация была образована весной прошлого года. Ее учредителями стали: НПО космического приборостроения (при поддержке Роскосмоса и ФГУП РНИИ КП), Международная ассоциация участников космической деятельности (МАКД) и компания «М2М телематика». Органами управления Ассоциации определены общее собрание ее членов, Совет и ее исполнительный директор.

Накануне, 24 января, в Москве прошло совещание членов ассоциации, на котором рассматривались вопросы организации ее деятельности и формирования структуры управления. При этом было заявлено, что ассоциация должна заниматься подготовкой законодательных и нормативных актов, касающихся разработки, производства и коммерческого использования оборудования, аппаратуры и приложений для системы ГЛОНАСС, выработкой единых стандартов качества оборудования пользователей и предоставляемых услуг, а также «созданием условий для добросовестной, цивилизованной конкуренции на российском рынке спутниковых навигационных систем».

Генеральный директор «М2М телематики» Александр Гурко отметил, что объем рынка навигационного оборудования в России в 2007 году составил около 300 млн $. В то же время сам рынок развивается стихийно. При этом, по словам г-на Гурко, среди поставщиков решений «появляются низкопрофессиональные команды, работающие в основном по поставке решений на базе GPS».

На совещании было предложено включить в Совет ассоциации представителей правительств Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи, республики Татарстан, Московской, Калужской, Самарской и Ярославской областей, Минэкономразвития, Минобороны, Минтранса, МВД, МЧС, Мининформсвязи, Минрегионразвития, Роскосмоса, Роспрома, ФТС, Роскартографии, Роснедвижимости и Росаэронавигации, РНИИ КП, «Алмаз-Антея», «Транзаса», НПО ПМ, КБ НАВИС, АФК «Системы», МКБ «Компас», КамАЗа, РЖД, ОАК, «М2М-телематики, «Совтрансавто», «Внешэкономбанка», «Группы АвтоВАЗ» и ГАЗа.

Исполнительным директором ассоциации избрали Александра Гурко.

На совещании было также принято решение о том, что в текущем году члены организации будут освобождены от уплаты вступительных и ежегодных взносов. Деятельность будут финансировать учредители.

 

← декабрь 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!