На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-25 на главную / новости от 2008-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2008 г.

«Парус» рассказал о консолидированной базе данных

На днях компания «Парус» объявила о том, что создала одноименную консолидированную базу данных (КБД) в фирме «Татэнерго» - в рамках проекта по переходу этого предприятия на централизованную модель информационной системы управления.

Из сообщения компании следует, что необходимым шагом на пути к формированию единой центральной базы данных холдинга стала реализация КБД путем создания копии удаленных баз данных филиалов с возможностью оперативного обновления.

В ходе работ «Парус» совместно со специалистами «ТатАИСэнерго» (филиала «Татэнерго») сделал копии всех учетных и справочных данных средствами материализованных представлений СУБД Oracle. Затем информацию (порядка 420 млн записей) из материализованных представлений перенесли в таблицы схемы КБД ИСУ «Парус» специальными правилами и пакетами локальной репликации. Кроме того, при вводе КБД в опытную эксплуатацию исполнители проекта дополнительно провели работу по унификации структуры таблиц схемы «Парус» СУБД Oracle для всех филиалов холдинга.

При этом в «Татэнерго» внедрили модули: «Управление закупками, складом, реализацией», «Управление финансами», «Учет затрат и калькуляция себестоимости», «Бухгалтерский учет», «Управление персоналом и штатное расписание», «Расчет заработной платы».

На сегодняшний день сотрудники предприятия уже могут получать из КБД различные отчеты, необходимые для принятия управленческих решений. В настоящее время компания «Парус» решает задачу по формированию консолидированной декларации НДС заказчика с помощью КБД.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

← декабрь 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!