На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-23 на главную / новости от 2008-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2008 г.

МТС сократила количество ИН-платформ в России

В среду, 23 января, компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о том, что «в рамках реализации стратегии по гармонизации поставщиков ИН-платформ»* завершила внедрение системы Comverse Real-Time Billing (RTBS) с возможностью он-лайн тарификации.

Согласно официальному сообщению оператора, в рамках данного проекта количество ИН-платформ, обслуживающих абонентов с предоплатной системой расчетов во всех регионах России, было сокращено до четырех, которые, в свою очередь, интегрированы с биллинговыми системами АСР Foris. До этого в МТС действовали девять ИН-платформ от четырех различных разработчиков.

За счет введения единого решения по он-лайн тарификации оператор планирует сократить сроки и затраты на разработку и внедрение федеральных персонализированных маркетинговых предложений, что должно позволить ему расширить спектр предоставляемых абонентам услуг. По утверждению МТС, перевод абонентов на новые платформы Comverse был осуществлен за три месяца.

Стоимость проекта не разглашается.

Напомним, в свое время два других оператора «большой тройки» также устанавливали на своих сетях различные продукты Comverse.

*ИН-платформа — аппаратно-программный комплекс, позволяющий осуществлять тарификацию в режиме реального времени (on-line charging) и предоставлять дополнительные сервисы наряду с голосовыми услугами.

 

← декабрь 2007 18  20  21  22  23  24  25  28  29 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!