На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-23 на главную / новости от 2008-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2008 г.

«ВымпелКом» стал принимать платежи только через новую платежную систему

На днях компании «ВымпелКом» и «Инфосистемы Джет» объявили о завершении работ по переводу оператора сотовой связи на работу с новой системой приема платежей — Beepay XP.

По сообщению фирм, с 2001 года в «ВымпелКоме» действовала система Beepay, разработанная сотрудниками оператора. Через несколько лет руководство компании приняло решение о создании новой системы, которая смогла бы обслуживать большее число абонентов и позволяла предлагать им различные платежные продукты.

В результате, в 2005 году «ВымпелКом» провел тендер по выбору фирмы-разработчика необходимой ему платежной системы. Победителем этого конкурсак была названа фирма «Инфосистемы Джет», предложившая использовать для создания названного решения ПО Kabira Transaction Platform, разработанное американской компанией Kabira.

Основные работы по новой платежной системе, получившей название Beepay XP, были завершены в первой половине 2006 года. После этого сотрудники обеих российских фирм занялись внедрением получившегося решения на сети оператора, а также доработкой системы – созданием дополнительных модулей. Например, модуля «Мобильный перевод», позволяющего переводить деньги со счета одного абонента на счет другого.

Весной прошлого года компании приступили к переводу на работу с Beepay XP всех агентов «ВымпелКома», которые принимают оплату услуг сотовой связи, предоставляемых этим оператором. Осенью «перевод был практически завершен», а с текущего месяца все платежи поступают в «ВымпелКом» через новую платежную систему, которая в настоящее время позволяет осуществлять около 6 млн транзакций в день.

Стоимость работ по созданию и внедрению Beepay XP партнеры не называют.

 

← декабрь 2007 18  20  21  22  23  24  25  28  29 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!