На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-22 на главную / новости от 2008-1-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 января 2008 г.

КСО построила для Рослесхоза систему обучения

Во вторник, 22 января, компания BCC Company объявила о том, что фирма «Корпоративные системы обучения» (КСО, входит в группу BCC) завершила разработку пилотного проекта Единой системы дистанционного обучения (ЕСДО) в Федеральном агентстве лесного хозяйства РФ (Рослесхоз).

В качестве основы ЕСДО, а также ее отдельных узлов (региональных и локальных учебных центров, а также управления системой обучением с применением компьютерных учебных классов) была использована собственная разработка КСО — программная платформа TrainingWare.

Как следует из официального сообщения BCC, к настоящему времени «Корпоративные системы обучения» разработали методологию внедрения ЕСДО, электронные учебные курсы «Недревесная продукция леса» и «Государственное и хозяйственное управление лесами», организационную структуру ЕСДО (с учетом структуры Рослесхоза), систему сертификации обучаемых (включая системы сдачи и проведения экзаменов), систему управления проектом дальнейшего развития ЕСДО.

Пилотный проект ЕСДО был выполнен на базе ГОУ «Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» в городе Пушкино Московской области.

Как рассказал IT-daily руководитель проекта от компании «Корпоративные системы обучения» Сергей Ковальчук, на реализацию пилотного проекта ушло немногим менее года. Что же касается его стоимости, то она, по словам г-на Ковальчука, составила несколько сот тысяч долларов.

 

← декабрь 2007 17  18  20  21  22  23  24  25  28 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!