На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-21 на главную / новости от 2008-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2008 г.

«Корус консалтинг» рассказал о работе с торговой сетью Spar

В понедельник, 21 января, компания «Корус консалтинг» объявила о внедрении WMS-системы управления складом Integrated Logistics Solutions* (разработка Manhattan Assoсiates) на распределительном центре торговой сети Spar.

Напомним, названные компании сотрудничают с 2003 года. С тех пор петербургскому системному интегратору удалось реализовать несколько проектов у данного заказчика, начиная с внедрения отраслевого решения Korus Retail&Distribution (создано на базе ПО Microsoft Dynamics AX) и заканчивая комплексным описанием бизнес-процессов сети магазинов.

Из сообщения «Корус консалтинга» следует, что сейчас внедрение WMS-системы реализуется на распределительном центре сети Spar в Домодедово. Планируется, что в ходе работ будет автоматизировано управление логистикой распределительного центра и всеми основными складскими операциями: отгрузкой, приемкой, размещением и подбором товаров. Также решение должно будет «поддержать» транзитные поставки в магазины, работающие по франчайзинговой схеме (они обеспечивают большую часть оборота заказчика). Кроме того, «Корус консалтинг» собирается интегрировать Integrated Logistics Solutions со специализированным отраслевым решением Korus Retail&Distribution.

Как рассказала IT-daily руководитель отдела связей с общественностью «Корус консалтинга» Татьяна Атанасова, в настоящее время компания намерена автоматизировать 30 рабочих мест. В дальнейшем это число планируется увеличить до 50.

Стоимость проекта г-жа Атанасова назвать отказалась, ссылаясь на коммерческую тайну. Однако, по информации IT-daily, подобные проекты могут обойтись заказчику в 200-250 тыс. $.

* В конце 2006 года «Корус консалтинг» выполнил подобный проект для компании «Холидей Классик».

 

← декабрь 2007 16  17  18  20  21  22  23  24  25 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!