На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-21 на главную / новости от 2008-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2008 г.

Поставщики игровых консолей вырывают корону друг у друга

По данным аналитической фирмы NPD выходит, что в 2007 году победителем в какой-нибудь категории стал каждый из крупных поставщиков видеоигровых консолей при общем росте индустрии на 43%. Не удовлетворившись этим, Microsoft, Sony и Nintendo делают то, что и должен делать любой хороший коммерсант: каждая компания трубит в собственный рог.

На прошлой неделе Microsoft сообщила, что «потребители израсходовали на Xbox 360 почти 45% от итоговой суммы по отрасли» и что «ведущие мультиплатформенные блокбастеры по-прежнему лучше всего продаются для Xbox 360». Действительно, Microsoft продает больше игр в расчете на одну консоль по сравнению с любой другой системой, но при этом компания запросто исключает из своей «итоговой суммы по отрасли» продажи для PS2, DS и PSP. Не включены в сравнение «мультиплатформенных блокбастеров» и продажи игр Guitar Hero III и Rock Band (только для PS2).

Между тем Nintendo в прошедшем году так успешно продавала аппаратуру, что ей не пришлось ничего приукрашивать. DS и Wii стали самыми продаваемыми системами, особенно в рождественский сезон. Однако в своем заявлении, опубликованном в конце прошлой недели, Nintendo умалчивает о слабых продажах игр сторонних производителей, за исключением Guitar Hero III и Mario and Sonic at the Olympics.

Sony, со своей стороны, утверждает, что продажи PS3 в последнее время растут. Однако в рождественские дни существенно выросли продажи всех консолей, поэтому трудно сказать наверняка, какая из них быстрее набирает популярность. И все же это лучшее, что может сказать Sony, так как в царстве оборудования корона явно принадлежит Wii, а на поле игр больше всего трофеев собрала консоль Xbox 360.


 
 Предыдущие публикации:
2007-11-23   Wii сравнялась с Xbox 360 по доле рынка

 

← декабрь 2007 16  17  18  20  21  22  23  24  25 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!