На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-14 на главную / новости от 2008-1-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 января 2008 г.

«Экванту» приглянулись мини-сети WiMAX от «Синтерры»

На прошлой неделе компании «Синтерра» и «Эквант» (предоставляет услуги связи под торговой маркой Orange Business Services, OBS) объявили о подписании соглашения о совместной реализации части проекта «Региональные мини-сети WiMAX». Речь идет о строительстве 22 мини-сетей WiMAX в Подмосковье.

Напомним, весной прошлого года «Синтерра» запустила названную программу по развитию мини-сетей WiMAX. По ее условиям компания стала предлагать региональным операторам приобретать на льготных условиях необходимое оборудование производства фирм, включенных в технологический список, помощь при строительстве и запуске мини-сетей, а также использовать для их работы радиочастоты, выделенные «Синтерре». В настоящее время она имеет разрешение на использование частот в диапазоне 2,5-2,7 ГГц в Москве, в Подмосковье, в 16 регионах Центрального федерального округа и в населенных пунктах РФ с населением до 100 тыс. человек. Также у оператора имеются разрешения на использование радиочастот 3,4 ГГц и 3,5 ГГц в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 5,6 ГГц и 5,75 ГГц на территории всей России.

По условиям соглашения, подписанного операторами, «Синтерра» взялась выполнить для «Экванта» все работы, связанные с организацией названных сетей – поставку оборудования, строительство самих сетей, оформление разрешительных документов на их эксплуатацию, подключение к магистральным каналам связи и т. п. После этого «Эквант» сможет взять на себя эксплуатацию названных сетей и предоставлять на их базе услуги связи под своей торговой маркой. При этом компания предоставит «Синтерре» право использования 10% ресурсов сетей WiMAX, построенных по названному соглашению.

Строительство сетей должно начаться в течение ближайших 2-3 месяцев. За это время «Эквант» определит производителя необходимого ему оборудования и обозначит «приоритетные города для запуска» первых сетей. Непосредственно работы по их строительству будут поручены фирме «ТехноСерв А/С», которая неоднократно выполняла для «Синтерры» различные проектно-монтажные работы в области системной и сетевой интеграции.

 

 Предыдущие публикации:
2007-05-30   «Синтерра» приступила к отбору
2007-08-24   «Синтерра» посчитала, что вторая IP/MPLS-сеть в группе компаний лишней не будет

 

← декабрь 2007 9  10  11  13  14  15  16  17  18 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!