На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-25 на главную / новости от 2007-12-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 декабря 2007 г.

ФБР создает крупнейшую в мире базу биометрических данных

Федеральное бюро расследований намерено израсходовать $1 млрд на создание крупнейшей в мире компьютерной базы биометрических данных, которая откроет перед государственными ведомствами США новые возможности по идентификации людей как в стране, так и за рубежом.

Как сообщает газета Washington Post, ФБР уже собирает цифровые фотографии, отпечатки пальцев и ладоней для новой объединенной системы. В январе агентство рассчитывает заключить 10-летний контракт на увеличение разновидностей и объема собираемой биометрической информации. По запросам работодателей ФБР будет хранить также отпечатки пальцев работников, прошедших проверку на криминальное прошлое, и ставить заказчика в известность в случае их конфликтов с законом.

Если система, называемая Next Generation Identification, будет построена, она станет собирать всю биометрическую информацию в одном месте для целей идентификации и судебных расследований. Сейчас в подземном помещении Информационной службы Системы криминальной юстиции (CJIS) размером с два футбольных поля по запросам, ежесекундно поступающим на серверы ФБР из разных точек США и Канады, отпечатки пальцев сравниваются с базой данных, содержащей 55 млн электронных образцов. Каждый день производится порядка 100 тыс. таких проверок. Скоро к этим данным добавятся отпечатки ладоней, изображения радужной оболочки глаз и сведения о форме лица, такие как форма мочки уха.

 В продолжение темы:
2008-02-19   Евросоюз планирует ввести биометрический контроль на границе

 

← ноябрь 2007 19  20  21  23  24  25  26  27  28 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!