На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-20 на главную / новости от 2007-12-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 декабря 2007 г.

TopS BI помогает «Аэрофлоту»

Недавно компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о том, что завершила первый этап проекта по внедрению системы централизованного управления разветвленной IT-инфраструктурой в центральном офисе и представительствах фирмы «Аэрофлот — Российские авиалинии».

Для решения этих задач в авиапредприятии на нескольких тысячах рабочих мест было внедрено программное обеспечение фирмы Altiris. Сейчас же осуществляется перевод IT-инфраструктуры заказчика на компьютеры с поддержкой процессорной технологии Intel vPro, которая, по утверждению TopS BI, позволяет поддерживать функции удаленного управления, безопасности передачи данных и виртуализации на более высоких уровнях управления инфраструктурой.

Реализацией проекта в «Аэрофлоте» российский системный интегратор занимается при участии специалистов фирм Symantec (Altiris является ее подразделением) и Intel.

По утверждению TopS BI, в результате проведенных работ стало возможным осуществлять инвентаризацию оборудования и ПО центрального офиса и представительств заказчика, унифицировать программные конфигурации рабочих мест, постоянно контролировать версии устанавливаемого ПО, автоматически запрещать неразрешенные и обновлять разрешенные версии, обеспечивать массовое дистанционное распространение общесистемного ПО и специализированных программ.

В будущем году «Аэрофлот» собирается начать развертывание новых рабочих мест (с поддержкой Intel vPro) в терминале «Шереметьево-3». Также в рамках проекта планируется перевод авиакомпании на новую версию (7.0) системы Altiris Client Management Suite, обеспечение виртуализации прикладного ПО с помощью решения Altiris SVS, повышение уровеня IT-безопасности с помощью решения Altiris Endpoint Security Solution и пр.

Стоимость проекта не называется.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-28   TopS BI обеспечивает «старых» заказчиков «новым» американским ПО

 

← ноябрь 2007 16  17  18  19  20  21  23  24  25 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!