На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-20 на главную / новости от 2007-12-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 декабря 2007 г.

Правительственная комиссия одобрила проект Концепции развития профессиональной подвижной радиосвязи

В среду, 19 декабря, в Москве прошло заседание Правительственной комиссии по федеральной связи*.

На этом мероприятии обсуждались, в частности, вопросы развития глобальной морской системы связи при бедствиях (ГМССБ), подготовки Концепции развития в России профессиональной подвижной радиосвязи (2008 - 2015 годы). По сообщению Мининформсвязи, первым из названных вопросов занималось Федеральное агентство морского и речного транспорта. На заседании комиссии было принято решение рекомендовать ряду ведомств (в том числе телекоммуникационному) подготовить, согласовать и представить на рассмотрение Научно-технического совета (НТС) Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ предложения по созданию национальной спутниковой группировки на основе системы космических аппаратов на высокоэллиптических орбитах (проект «Арктика»).

Что касается вопроса развития в России профессиональной подвижной радиосвязи, то им занимаются не один год. При этом последним официальным достижением на этом пути стала подготовка проекта Концепции развития в России профессиональной подвижной радиосвязи (2008 - 2015 годы). Этот документ уже рассматривался рядом инстанций и отправлялся на доработку. Теперь же комиссия рассматривала обновленный проект концепции, в котором доработаны вопросы «обеспечения устойчивости» работы сетей профессиональной радиосвязи и обеспечения информационной безопасности в таких сетях. Комиссия одобрила этот документ и постановила «разработать и согласовать с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти план мероприятий по ее реализации».

*Правительственная комиссия по федеральной связи была образована летом прошлого года. Этому межведомственному органу поручено заниматься, в частности, координацией деятельности федеральных органов исполнительной власти при подготовке концепций, федеральных, межотраслевых и отраслевых программ развития и совершенствования сетей связи, входящих в состав единой сети электросвязи РФ.

 

 Предыдущие публикации:
2007-05-16   ГКЭС намерена сделать TETRA единым стандартом

 

← ноябрь 2007 16  17  18  19  20  21  23  24  25 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!