На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-19 на главную / новости от 2007-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2007 г.

АТК и Borlas Retail обеспечили Quiksilver интегрированной системой

В среду, 19 ноября, «Консультационная группа АТК» и компания Borlas Retail объявили о том, что завершили внедрение комплексного IT-решения на базе Microsoft Dynamics AX и TradeX в торговой фирме Quiksilver* в России.

Согласно официальному сообщению IT-компаний, проведя исследование рынка, заказчик выбрал вертикальное решение АТК Footwear&Apparel Distribution Solution, которое АТК и внедрила за две недели. С помощью этого решения были автоматизированы следующие процессы: управление поставками товаров, дистрибуция, планирование производства и поставок на сезон на основании сезонных заказов дилеров, финансовый учет в соответствии с корпоративным стандартом головной компании Quiksilver. Кроме того, в системе были реализованы специфичные для дистрибуции одежды и обуви функции: ведение дополнительных характеристик товара (модель, торговая марка, дизайн, состав, материал и т.д.), учет сезонности продаж (сезоны, периоды продаж, сезонные заказы), работа с товарными коллекциями, учет товара по размерам и размерным рядам.

Для автоматизации розничной торговли Quiksilver решила использовать специализированное программное обеспечение TradeX, о чем Borlas Retail уже сообщала в августе текущего года. Эта же IT-компания обеспечила заказчика всем необходимым торговым оборудованием, в том числе POS-терминалами с программным обеспечением PosX.

Интеграцией Microsoft Dynamics AX и TradeX занимались обе IT-компании совместно. По ходу этих работ был настроен двусторонний обмен данными в режиме on-line, включающий в себя: обмен базовыми справочниками; загрузку в ERP-систему данных о продажах, возвратах, операций по кассе с наличными и пластиковыми картами; импорт в Microsoft Dynamics AX всех складских операций; а также сверку складских остатков по складам розницы обеих систем после каждой сессии экспорта/импорта данных.

Как рассказали IT-daily в АТК, на сегодняшний день в системе Microsoft Dynamics AX работает порядка 20 пользователей, а в ТradeX около 15. С увеличением числа магазинов эти параметры также будут расти.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

*Quiksilver — производитель одежды для экстремального туризма.

 

 Предыдущие публикации:
2007-08-30   Borlas Retail взялась за сеть Quiksilver

 

← ноябрь 2007 14  16  17  18  19  20  21  23  24 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!