На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-19 на главную / новости от 2007-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2007 г.

«АНД Проджект» приступила к проекту в «Русском море»

В среду, 19 декабря, компания «АНД Проджект» объявила о том, что приступила к внедрению корпоративной информационной системы управления предприятием на базе Microsoft Dynamics AX в группе «Русское море».

Согласно официальному сообщению IT-компании, решение о внедрении ERP-системы ее клиент принял в связи с реструктуризацией. Как рассказал IT-daily руководитель IT-проектов «Русского моря» Александр Минин в настоящее время в группе используется доработанное решение на базе программных продуктов «1С». При выборе же новой системы заказчик рассмотрел множество представленных на рынке ERP-систем и остановился на Microsoft Dynamics AX. Летом текущего года «Русское море» провело тендер, участие в котором приняли 10 партнеров Microsoft.

По ходу проекта предполагается внедрение корпоративной информационной системы управления во всех бизнес-подразделениях заказчика, включая центральный офис и производственные мощности в Ногинске. Кроме того, проект охватит более 40 филиалов «Русской рыбной компании» (входит в группу «Русское море»).

Работами предусмотрена автоматизация «всех ключевых областей бизнеса» заказчика, в том числе дистрибьюторской деятельности (в данном случае IT-компания собирается использовать собственное решение «АНД Проджект: Распределенная дистрибуция для Microsoft Dynamics AX» и автоматизировать с его помощью управление цепочками поставок), логистики (автоматизация ведения таможенных операций, управления автомобильными, контейнерными и корабельными отгрузками, управления запасами, в том числе партионный учет), торгово-закупочной деятельности (ведение заказов клиентов, размещение и мониторинг заказов у поставщиков, гибкое ценообразование и ведение прайс-листов, расчет транспортно-заготовительных расходов, отслеживание сроков доставки товаров и текущих остатков на складах). Также система должна позволить производить формирование консолидированной отчетности по группе компаний, финансовый учет по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), автоматизировать бухгалтерский учет по российским стандартам, налоговый и управленческий учет. С помощью опять же собственного решения — модуля «Единое казначейство» (дополнение к стандартному функционалу Microsoft Dynamics AX) — «АНД Проджект» планирует автоматизировать управление денежными средствами всей группы компаний.

По словам Александра Минина, в целом проект рассчитан примерно на 1,5-2 года. За это время планируется автоматизировать порядка 100-200 рабочих мест.

Г-н Минин рассказал также, что по ходу внедрения ERP-системы подвергнутся модернизации и вычислительные ресурсы «Русского моря». Кроме того, в настоящее время группа проводит еще один конкурс — по выбору оператора, способного организовать для «Русского моря» IP-VPN сеть. С подрядчиком этого проекта группа рассчитывает определиться в начале будущего года.

Бюджет проекта Александр Минин назвать отказался.

 

← ноябрь 2007 14  16  17  18  19  20  21  23  24 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!