На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-19 на главную / новости от 2007-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2007 г.

CPM завершила проект в «Клевер Коме»

На днях компания CPM объявила о том, что завершила проект в фирме «Клевер Ком» из Ростова-на-Дону (оператор сети связи торгово-офисного центра CloverHouse класса А). Данный проект был связан с построением сети передачи данных с поддержкой услуг защищенного доступа, организацией голосовой сети, доступа в интернет и пр.

Как рассказала IT-daily cпециалист по маркетингу и рекламе CPM Ирина Клубук, заказчик определи исполнителя проекта на конкурсной основе, рассмотрев решения Cisco, Avaya, Nortel и других компаний.

В итоге проект был поручен компании CPM, которая использовала для создания сети передачи данных один маршрутизатор Juniper M10i в отказоустойчивой конфигурации. Еще одно установленное у заказчика устройство — Juniper ISG-2000 с лицензией на 25 виртуальных межсетевых экранов — объединило в себе функции межсетевого экрана и системы обнаружения и предотвращения вторжений (IDP). Кроме того, CPM установила двенадцать маршрутизирующих коммутаторов IP-ATC 3Com для реализации голосовой сети, номерная емкость которой может поддерживать до 10 тыс. добавочных номеров (сейчас активирована 1 тыс. номеров).

В итоге «Клевер Ком» «может предложить своим клиентам широкий спектр услуг связи, включая голосовые услуги, защищенный доступ в интернет, услуги виртуальных частных сетей (IP VPN), а также туннелированный доступ в корпоративную сеть через интернет».

Ирина Клубук рассказала также, что проект продлился около года (включая конкурс). Сроки оказались растянутыми из-за несвоевременного завершения строительных работ в здание бизнес-центра. Стоимость же проекта, по ее словам, определяется несколькими сотнями тысяч долларов.

 

← ноябрь 2007 14  16  17  18  19  20  21  23  24 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!