На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-19 на главную / новости от 2007-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2007 г.

Intel предложила Linux-сообществу реализацию Fibre Channel over Ethernet

Intel представила ПО, которое позволит разработчикам создавать и тестировать решения Fibre Channel over Ethernet (FCoE) на Linux-системах. Такие решения способствуют упрощению инфраструктуры сетей хранения данных (SAN) в ЦОД.

Intel выпустила пакет open-source по лицензии General Public License версии 2, и сейчас он доступен для загрузки на специальном веб-сайте Intel Open-FCoE. В него входит программный ключ для доступа к оборудованию Fibre Channel по сети Ethernet, а также инструменты технической поддержки. Ключ, или инициатор программы, создает сеанс связи с исходной системой для передачи данных в целевое устройство или приложение.

Fibre Channel over Ethernet — это проект стандартной спецификации, предназначенной для передачи трафика SAN по сетям Ethernet. Он поддерживается несколькими крупными поставщиками ИТ и в середине 2008 года должен быть ратифицирован группой Т11 Американского национального института стандартов.

Предложенный Intel проект open-source FCoE позволит Linux-сообществу создать стандартизованный пакет ПО, легко интегрируемый в дистрибутивы операционной системы Linux. «Linux немного отстает от Microsoft Windows в области поддержки систем хранения данных», — пояснил представитель Intel Джордан Планер. По его словам, распространение технологи Fibre Channel over Ethernet на Linux поможет ИТ-администраторам упростить управление центром обработки данных, комбинируя компоненты инфраструктуры LAN и SAN в единую систему с пропускной способностью 10 Гбит/с.

Планер отметил, что для того чтобы гарантировать максимальную совместимость технологии с Linux, Intel совещалась с экспертами поставщиков Linux Red Hat и Novell.

 

← ноябрь 2007 14  16  17  18  19  20  21  23  24 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!