На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-18 на главную / новости от 2007-12-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 декабря 2007 г.

«Неофлекс» отчитался за работу в Русфинанс банке

В понедельник, 17 декабря, компания «Неофлекс» объявила о создании системы для работы с револьверными кредитными картами в Русфинанс банке.

Напомним, ранее IT-компания управляла у этого заказчика проектом построения единой информационной платформы для потребительского кредитования.

Из сообщения «Неофлекса» следует, что в ходе нынешнего проекта за четыре месяца ему удалось внедрить и интегрировать в IT-инфраструктуру банка бэк-офисную систему для автоматизации работы с кредитными картами. К реализации этого задания компания приступила в мае текущего года, в июле созданное решение начали использовать внутри банка в пилотном режиме. А в сентябре банк принял решение о запуске пилотного проекта в своей региональной сети. В конце ноября система была запущена в промышленную эксплуатацию во всей региональной сети банка, которая насчитывает около 8 тыс. торговых точек.

В ходе работ использовалась система управления операциями с кредитными картами CardSuit, разработанная фирмой TietoEnator. Для ее интеграции с другими системами банка «Неофлекс» разработал SOA-решение на базе ПО IBM WebSphere ESB, которое связало CardSuit c системой оформления, приема заявок и принятия решений о выдаче кредитов Credilogic (компании Statlogic), основной АБС банка (Diasoft 5NT) и процессинговым центром FDI (обработка транзакций по картам). Кроме того, с помощью Informatica Power Center был разработан интерфейс CardSuit с хранилищем данных, создаваемым в банке для построения обязательной банковской отчетности.

Что касается стоимости проекта, то этот вопрос в «Неофлексе» посчитали «некорректным».

 

← ноябрь 2007 13  14  16  17  18  19  20  21  23 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!