На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-11 на главную / новости от 2007-12-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 декабря 2007 г.

Active Telecom и «Телекомстрой» создали МСС для одной из ОГК

На прошлой неделе компании Active Telecom и «Телекомстрой» объявили о создании мультисервисной сети связи (МСС) в ОГК-6. Данный проект был реализован на оборудовании Cisco и Avaya, а в качестве каналов связи используются арендованные каналы IP VPN, которые предоставила «Синтерра».

Как рассказал IT-daily руководитель дирекции по информационным технологиям ОГК-6 Андрей Моничев, выбор оборудования для создания МСС осуществлял проектировщик на основании результатов обследования и анализа имеющихся на рынке предложений. С использованием техники Cisco в ОГК-6 строятся как локальные сети, так и корпоративная мультисервисная сеть. Кроме того, оборудование этого вендора исторически используется на объектах компании с 1998.

В ходе работ Active Telecom занималась проектированием МСС, поставкой и настройкой каналообразующего оборудования, а «Телекомстрой» готовил корпоративную телефонную сеть для функционирования в составе корпоративной мультисервисной сети. По словам г-на Моничева, в созданной сети 8 узлов, из них 6 — в филиалах и 2 — в исполнительном аппарате. А всего сеть рассчитана на 4700 пользователей.

Из сообщения компаний следует, что создание сети позволило сформировать «телекоммуникационную основу» для реализации последующих проектов. Кроме того, этот проект стал подготовительным этапом для консолидации информационных ресурсов и создания единого информационного пространства, в состав которого, по утверждению Active Telecom, в ближайшее время войдут служба единого каталога и корпоративная почтовая система, система видеоконференцсвязи, а также единая службы технической поддержки. (Этими проектами сейчас занимается Active Telecom.)

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

← ноябрь 2007 6  7  9  10  11  12  13  14  16 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!