На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-3 на главную / новости от 2007-12-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 декабря 2007 г.

«Компас» продолжил работу над своей ювелирной системой

В понедельник, 3 декабря, компания «Компас» объявила о завершении первого этапа автоматизации с помощью своей одноименной системы управления производством на приволжском ювелирном заводе «Красная Пресня». На сегодняшний день «Компас» внедрен в художественно-технологическом отделе заказчика, который осуществляет конструкторско-технологическую подготовку производства.

В ходе работ IT-компания подготовила специализированное отраслевое решение для ювелирной промышленности. Для этого стандартная функциональность автоматизированного управления производством на основе методологии MRP-II была дополнена некоторыми возможностями. Среди них — использование карт раскроя по операциям, особо точный учет драгоценных металлов согласно законодательным нормам. Кроме того, был создан ряд отчетов, характерных для ювелирного производства.

На сегодняшний день подсистема конструкторско-технологической подготовки производства тиражируется и на другие подразделения завода. При этом ведется подготовка к реализации следующих этапов проекта, в ходе которых должны быть автоматизированы планирование и оперативное управление производством. Всего планируется автоматизация 50 рабочих мест.

По данным IT-daily, «Красная Пресня» уже инвестировала в данный проект около 2 млн руб. Всего же внедрение «Компаса» может обойтись заказчику в сумму, равную примерно 7 млн руб.

 

 Предыдущие публикации:
2006-06-27   «Компас» готовит ювелирную ERP-систему

 

← ноябрь 2007 3  4  5  6  7  9  10  11  12 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!