На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-29 на главную / новости от 2007-10-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 октября 2007 г.

Росздрав намерен подготовиться к отражению вторжений

В понедельник, 29 октября, Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию (Росздрав) объявило о проведении двух конкурсов, имеющих отношение к информационно-коммуникационным технологиям.

По результатам одного из них агентство намерено определить поставщика программно-аппаратного комплекса защиты от вторжений. Точнее, заказчику требуется система защиты от вторжение в ЛВС центрального аппарата, которая должна обеспечивать защиту от несанкционированного доступа со стороны внутренней сети и интернета к информационным ресурсам Росздрава. То есть должна решать задачи анализа трафика и протоколов, выявлять взаимосвязи событий в ЛВС, антивирусной и антиспамовой защиты, обнаружения и предотвращения атак на системном уровне и т. п.

При этом Росздраву требуется, чтобы в состав системы входили подсистемы межсетевого экранирования, анализа защищенности, предотвращения вторжений на уровне серверов и рабочих станций, а также клиентские компоненты подсистемы предотвращения вторжений на уровне серверов и рабочих станций.

За поставку и установку такой системы агентство готово заплатить до 3 млн руб. (с конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок).

Победитель другого конкурса должен будет заняться созданием программно-информационного комплекса «Система аналитической отчетности о ходе реализации поставок в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения». Агентство настаивает на том, что названная система должна быть создана на базе OLAP-сервера, способного решать различные аналитические задачи. Выполнение этого задания заказчик оценил в 9 млн 489 тыс. руб. (конкурсная документация).

Росздрав принимает заявки на участие в обоих конкурсах до 28 ноября, а подвести итоги торгов собирается 30 числа того же месяца.

 

← сентябрь 2007 19  22  23  24  25  26  29  30  31 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!