На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-9 на главную / новости от 2007-10-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 октября 2007 г.

«Аплана» завершила первый этап построения СЭД

Во вторник, 9 октября, компания «Аплана» (входит в группу «АйТи») объявила о том, что завершила первый этап внедрения кастомизированной версии своей разработки — системы «БОСС-Референт» — в холдинге «Северсталь».

Как рассказали IT-daily в «Аплане», данный проект начался в июле прошлого года. Причем на тот момент практика документооборота была различной на предприятиях заказчика, но ни на одном из них не использовался электронный документооборот. Отсутствовали и определенные маршруты согласования документов.

Программный продукт «БОСС-Референт» был выбран заказчиком в качестве базы для автоматизированной системы электронного документооборота управления (АСДОУ) по результатам анализа рынка автоматизации документооборота.

По ходу реализации первого этапа проекта система была внедрена в генеральной дирекции (управляющая компания) «Северстали», на Череповецком металлургическом комбинате, в управляющей компании ресурсного дивизиона «Северсталь-Ресурс» и на одном из предприятий этого дивизиона — «Вторчермете». Внедрение СЭД на разных объектах велось при различном участии разработчика. Так, в «Северстали» и на Череповецком металлургическом комбинате этот процесс осуществлялся совместно, в «Северсталь-Ресурсе» «Аплана» установила систему самостоятельно, а на «Вторчермете» это сделали специалисты заказчика в режиме шеф-контроля со стороны разработчика.

К результатам первого этапа «Аплана» отнесла разработку и поддержку средствами АСДОУ регламентов следующих процессов: внешняя переписка, внутренняя переписка, организационно-распорядительная документация, договоры. Кроме того, в СЭД было реализовано движение документов с единым регистрационным номером в сложной структуре канцелярий и создан мастер формирования маршрутов согласования договоров.

К настоящему времени в АСДОУ включено более 500 автоматизированных рабочих мест.

Дальнейшее развитие проекта предполагает завершение кастомизации «БОСС-Референт v. 3» согласно требованиям заказчика, что должно быть выполнено до декабря текущего года. К этому времени компании предстоит доработать веб-интерфейс системы и механизм переноса документов в корпоративный архив. На будущий же год запланировано тиражирование решения на другие подразделения холдинга. В «Аплане» рассказали IT-daily, что АСДОУ предполагается внедрить еще на четырех предприятиях ресурсного дивизиона «Северстали»: «Кузбасс-уголь», «Оленегорский ГОК», «Воркута-уголь», «Карельский окатыш». Число же пользователей в процессе тиражирования возрастет до тысячи.

Стоимость проекта в «Аплане» посчитали конфиденциальной информацией и не назвали.

 

← сентябрь 2007 4  5  7  8  9  10  11  12  14 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!