На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-1 на главную / новости от 2007-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2007 г.

Novell благодарит Microsoft за взлет продаж Linux

Novell утверждает, что за последние три квартала ее бизнес Linux вырос на 243% - во многом благодаря соглашению с Microsoft.

За девятимесячный период доход Novell от Linux достиг $100 млн благодаря тесному сотрудничеству с Microsoft с момента подписания двумя компаниями соглашения в ноябре прошлого года. В рамках этого соглашения Microsoft осуществляет поддержку Novell Suse Linux, и обе компании работают над тем, чтобы сделать свое ПО взаимодействующим.

«Этот рост служит публичным признанием того, что наши совместные технические усилия уже приносят дивиденды заказчикам, работающим в смешанной среде – а таких среди пользователей Linux сегодня большинство, — сказал старший директор Novell по продажам open-source Стив Харрис. — Это помогает нам продолжать эту совместную работу и наращивать инвестиции, что будет способствовать еще большему росту нашего бизнеса Linux во всем мире». По его словам, взаимодействие между Linux и Windows «привлекает очень большой интерес со стороны заказчиков».

Примером кооперации двух компаний служит анонсированная в этом месяце совместная лаборатория разработки в Кембридже (штат Массачусетс), которая будет специализироваться на взаимодействии между их платформами. В этой лаборатория площадью 232 кв. м разместится группа из восьми инженеров Microsoft и Novell и двух директоров, которая будет работать над тем, чтобы Windows Server и Suse Linux Enterprise взаимодействовали друг с другом.

Одним из главных направлений совместных усилий по взаимодействию станет виртуализация, которую многие ИТ-специалисты считают критически важной сферой деятельности. Лаборатория займется также форматами файлов, средствами системного управления и интеграцией технологии сетевых каталогов.

На прошлой неделе свои квартальные результаты объявил главный конкурент Novell по Linux, Red Hat. Доход компании за квартал составил $127 млн, что на 28% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Доходы Red Hat от подписки выросли на 29% до $109 млн. 

 Предыдущие публикации:
2007-05-28   Novell раскрыла условия сделки с Microsoft по Linux
 В продолжение темы:
2007-10-05   Novell усовершенствовала настольную Linux

 

← сентябрь 2007 1  2  3  4  5  7  8  9  10 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!