На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-28 на главную / новости от 2007-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2007 г.

Московские власти переходят к штабной работе

На днях мэр Москвы Юрий Лужков подписал ряд нормативно-правовых документов, имеющих отношение к информационно-коммуникационным технологиям.

Речь идет о постановлении «О создании Московского городского штаба при Правительстве Москвы по координации деятельности в области использования интеллектуальной собственности, контроля за оборотом аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей, противодействия реализации контрафактной продукции в сфере высоких технологий, предупреждения и пресечения несанкционированной торговли», о распоряжениях «О вводе в промышленную эксплуатацию городских информационных систем «Городской реестр недвижимого культурного наследия города Москвы» и «Историко-культурный опорный план города Москвы» и «О дальнейшей промышленной эксплуатации Автоматизированной информационной системы жилищных субсидий и возмещения выпадающих доходов от льгот».

Два последних документа являются, по сути, стандартными, нормативно-правовыми актами, определяющими ответственных за эксплуатацию систем и их развитие, порядок выделения средств на эксплуатацию и т.п.

Что касается постановления, то в нем утверждено, в частности, Положение о московском городском «контрафактном» штабе. В этом документе определяются правила работы нового «органа», порядок его формирования и т.п. Кроме того, в постановлении оговаривается, что штаб должен будет координировать деятельность городских органов власти в области использования интеллектуальной собственности, противодействия реализации контрафактной продукции в сфере высоких технологий и т.п. Кроме того, префектуры административных округов Москвы должны создать аналогичные окружные штабы, деятельность которых будет курировать «контрафактный» штаб Москвы. С текстом постановления, о котором идет речь, можно ознакомиться на сайте Правительства Москвы.

 

← август 2007 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!