На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-28 на главную / новости от 2007-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2007 г.

Правительство РФ решило наладить госконтроль за финансово-хозяйственной деятельностью операторов

В четверг, 27 сентября, председатель Правительства РФ Виктор Зубков подписал постановление «О внесении изменений в Положение о государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи».

Этим документом в названное Положение внесены как изменения, так и дополнения. В частности, несколькими новыми положениями дополнены правила определения тарифов на услуги связи. Теперь регулирующий орган прежде чем установить тарифы на услуги связи должен провести проверку экономической обоснованности затрат и иных показателей операторов связи, учитываемых в тарифах на услуги связи.

Кроме того, названное Положение дополнено еще 14 пунктами (№№ 18-31). В них идет речь об организации государственного контроля за установкой тарифных планов. Оговаривается, например, что такой контроль осуществляется посредством проверок финансово-хозяйственной деятельности операторов связи. При этом к таким проверкам могут привлекаться «иные федеральные органы исполнительной власти». А регулирующий орган получает право «на беспрепятственный доступ к информации о деятельности операторов связи». Также в новых пунктах Положения описываются правила и порядок организации госконтроля.

С полным текстом постановления можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.

 

← август 2007 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!