На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-28 на главную / новости от 2007-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2007 г.

В Россию будут поставляться интеллектуальные электросчетчики NES

Компания “Инженерный центр ЭнергоАудитКонтроль”, специализирующаяся на создании и эксплуатации систем интеллектуальных электросчетчиков, сообщила о намерении установить в России системы NES компании Echelon. На первой стадии проекта в домах и на малых предприятиях России будет установлено около 90 тыс. счетчиков NES с соответствующим ПО и инфраструктурой. На 2008—2009 гг. предоставляется опцион на приобретение дополнительных 275 тыс. счетчиков вместе с ПО и инфраструктурой. В реализации этого крупного проекта будут участвовать как российские, так и американские инженерные компании.

Компания Echelon оценивает возможную выручку от этого соглашения в 9—35 млн. долл. США в зависимости от выбора продуктов и числа опционов. Первые поставки начинаются в третьем квартале нынешнего года.

Система NES имеет открытую двунаправленную инфраструктуру с возможностью расширения. Благодаря счетчикам NES возможно выполнение целого ряда различных функций: двустороннее автоматическое считывание показаний счетчиков, детальное ведение счетов, точный расчет энергопотребления, удаленное управление включением и отключением электричества, оптимизация управления энергоснабжением, своевременное обнаружение и ликвидация неисправностей, предотвращение отключения электросети и падения напряжения, объемная защита мощности, управление нагрузками в реальном времени и большое количество мер по защите от несанкционированного пользования и др.

 

← август 2007 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!