На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-28 на главную / новости от 2007-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2007 г.

CodeGear выпустила новую среду разработки для Ruby on Rails

Компания CodeGear, входящая в состав Borland Software, объявила о выходе новой интегрированной среды разработки (IDE) для Ruby on Rails (RoR) — платформы с открытым кодом для разработки веб-приложений на языке Ruby.

Хотя разработчики уже успели оценить высокую производительность RoR и легкость создания крупных приложений Web 2.0, их труд замедляют операции и процессы, выполняемые вручную. CodeGear 3rdRail IDE включает в себя некоторые важные функции для повышения производительности, существенно упрощающие и ускоряющие работу с системой как для новичков, так и для опытных пользователей Rails.

CodeGear 3rdRail показывает взаимосвязи между элементами проекта и обеспечивает легкую навигацию по коду; умеет автоматически завершать имена методов или предлагать возможные варианты завершения с учетом текущего контекста, что сокращает количество ошибок, допускаемых при наборе кода; позволяет выполнять рефакторинг уже существующих программ.

3rdRail обеспечивает полностью готовую к работе среду выполнения Ruby on Rails, включая Ruby, Rails, Gem Manager и набор отдельных модулей Gem и инструментов. В состав поставки входит лицензия разработчика на СУБД InterBase. Средства веб-разработки включают браузер Mozilla, инструменты отладки скриптов JavaScript, проверки объектной модели документов (DOM), мониторинга запросов и др.

Решение 3rdRail построено на основе ядра Eclipse, что обеспечивает полную совместимость с широким спектром инструментов и плагинов для платформы Eclipse. Оно является частью семейства продуктов компании CodeGear, которое также включает JGear; JBuilder; CodeGear RAD Studio, Delphi для Win32, PHP и .NET; C++Builder и InterBase.

Новое средство разработки уже появилось в продаже. Оно поддерживает платформы Mac OS X, Microsoft Windows и Linux. Пока продукт можно приобрести по специальной вводной цене 239 евро (включая год абонементного технического обслуживания); полная стоимость будет составлять 319 евро.

 

← август 2007 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!