На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-28 на главную / новости от 2007-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2007 г.

Вышла новая версия “АЛЕЕ Архива”

Компания “АЛЕЕ Софтвер” сообщила о выходе новой, третьей версии своей системы управления электронным архивом “АЛЕЕ Архив”.

Одним из самых важных новшеств новой версии, утверждают разработчики, является возможность работы как в режиме независимого сервера, так и в режиме кластера под управлением Sun Application Server. Обеспечивается работа с различными СУБД: MySQL5 5, PostgreSQL, Oracle 10, Microsoft SQL Server, DB 2. Усовершенствованы средства поддержки неограниченного объема БД. Более того, в новой версии в отличие от предыдущих отсутствует прямая зависимость потребления оперативной памяти от объема базы. Работа с архивом также существенно облегчена путем использования фоновых задач, позволяющих производить множество операций параллельно.

По мнению разработчиков, основной отличительной особенностью является использование в веб-интерфейсе архивной системы современных технологий web 2.0 и Ajax, что еще больше приближает визуальное восприятие работы в системе к полноценным настольным приложениям, позволяя вместе с тем иметь для доступа всего лишь веб-браузер. Перекладывая часть работы по подготовке и обработке данных на сервер, клиентский веб-интерфейс не загружает компьютер пользователя “тяжелыми” JavaScript-процедурами, что позволяет использовать рабочие станции практически любой мощности, лишь бы они имели возможность выхода в Интернет и современный браузер.

Система имеет открытые интерфейсы, позволяющие производить доработки и создавать новые модули независимо от разработчика. Обновлению подвергся также пользовательский интерфейс.

Выход следующей версии электронного архива (“АЛЕЕ Архив” 3.1), запланирован на конец 2007 — начало 2008 г. Она будет переведена на Sun Application Server как базовый сервер приложений и обеспечит поддержку плагинов, а также будет включать клиентский язык программирования для быстрого создания необходимого дополнительного функционала и макросов на стороне клиента силами самих пользователей.

 

← август 2007 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!